Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
EOSmobile 4.12: новый функционал для работы за нескольких должностных лиц, получения документов через помощников и не только

Компания «Электронные Офисные Системы» реализовала очередные обновления в своем продукте для мобильных пользователей. В EOSmobile 4.12 появилось множество функциональных и интерфейсных улучшений, среди которых ключевым нововведением стала возможность работать сразу за несколько должностных лиц и получать проекты документов через помощников. Улучшения реализованы и на стороне сервера мобильных решений (СМР). Все это будет полезно широкому кругу специалистов, в том числе администраторам, технологами и помощникам руководителей.

Мобильное приложение EOSmobile позволяет организовать комфортную работу в СЭД для сотрудников, работающих дистанционно. Дизайн продукта прост для восприятия, а функционал находится в постоянном развитии. Так, ключевое изменение в версии EOSmobile 4.12 заключается в следующем. Если пользователь работает в организации сразу в нескольких должностях, теперь он может легко переключаться между этими должностями через рабочий стол мобильного приложения. Для этого необходимо всего лишь нажать на аватар или на область с контактами выбранного должностного лица. Если пользователь работает сразу за троих, для выбора ему будет показан pop-up. Параметры пользователя, настроенные на СМР, распространяются на всех его должностных лиц. Например, если включена папка «Срочные!», то она будет отображаться на рабочем столе у всех должностных лиц пользователя.

Еще одно важное нововведение - в профиле пользователя на СМР теперь может быть назначено несколько помощников. Каждый из них может переслать документ руководителю без создания проекта поручения. Более того, один помощник может быть выбран в качестве «главного». Его справочники будут передаваться руководителю, если параметр «Выгружать списки главного помощника» включен. Также теперь пользователь может получать проекты документов через помощника. Для этого в профиль пользователя на СМР добавлено два включенных по умолчанию параметра: «Получать проекты документов на визирование через помощника» и «Получать проекты документов на подпись через помощника».

Руководителям, получающим документы через своих помощников, будет также полезна новая кнопка «Дать поручение», которая добавлена в режиме отображения дерева поручений. По нажатию на неё будет создан корневой проект поручения, если нет другого необработанного корневого проекта поручения, где пользователь является автором.

В новой версии много и других изменений, например:
• В интерфейсе EOSmobile появилась кнопка «Изменить решение», по ее нажатию будет открыт соответствующий pop-up «Визирование» или pop-up «Подписание».
• Добавлены два фильтра «Проекты поручений» и «Поручения». Данные подпапки будут доступны пользователю в рамках папки «На рассмотрение».
• Появился параметр «Копировать текст инициативного поручения в поле «Содержание» документа», по умолчанию он включен.
• В проекты поручений в режиме редактирования добавлена кнопка «Шаблон» - по её нажатию пользователь сможет выбрать нужный ему заранее подготовленный шаблон поручения.
• Внесены изменения в наполнение подпапки «Просроченные». Теперь в ней будут отображаться документы, которые есть в папке «На контроле», а также удовлетворяют определенным условиям, например, если срок исполнения поручения строго меньше текущего дня.
• Стало доступным скачивание базы данных на СМР - теперь администратор или технолог могут удаленно запросить и выгрузить базу данных EOSmobile.
• Новый параметр «Логически удалять бездействующего пользователя через» (по умолчанию – 30 дней) позволит эффективно использовать ресурсы сервера, где размещен СМР.

Напомним, что EOSmobile 4.12 была широко анонсирована в конце октября 2023 года на конференции «Осенний документооборот – 2023»: о продукте рассказал в ходе своего выступления руководитель направления корпоративных мобильных приложений ГК «ЭОС» Артём Андреев (см. новость раздела «ЭОС» https://ict-online.ru/news/OSDOK-2023-vremya-dlya-importozameshcheniya-mobil-nosti-i-iskusstvennogo-intellekta-280130 от 25 октября 2023 г.).

Напомним также, что о выпуске предыдущей версии EOSmobile 4.11 для ОС Android компания ЭОС объявила в начале июня 2023 года (см. новость раздела «ЭОС» https://ict-online.ru/news/EOS-predstavil-novuyu-versiyu-EOSmobile-4-11-dlya-OS-Android-274092 от 14 июня 2023 г.). Тогда акцент в обновлении был сделан на функциональных и интерфейсных улучшениях и оптимизации процесса работы пользователя с нескольких устройств. Версия EOSmobile 4.11 (iOS/Windows) вышла несколькими месяцами ранее (см. новость раздела «ЭОС» https://ict-online.ru/news/eos-predstavila-novye-versii-mobilnyh-resheniy-268294 от 2 февраля 2023 г.).


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа