Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Рецепты безопасности в СЭД от Михаила Емельянникова: анонс выступления на «Осеннем документообороте-2015» компании ЭОС

До начала ежегодной клиентской конференции ЭОС «Осенний документооборот-2015», которая состоится 23 октября в EVENT-ХОЛЛЕ «ИнфоПространство», осталось совсем немного. В этом году впервые на традиционный форум компания ЭОС пригласила ряд ведущих отечественных экспертов из разных сегментов IT-отрасли (таких как М. Емельянников, Д.Сатин). Широкое представительство экспертного сообщества не только из сферы СЭД/ECM, но из многих смежных областей демонстрирует выход отечественной СЭД-отрасли на новый уровень: из узкоспециализированной она превращается в интегрирующую, решающую бизнес-задачи в точках взаимодействия различных систем управления.
Впервые гостем конференции станет Михаил Емельянников, известный российский эксперт в области информационной безопасности и безопасности бизнеса, управляющий партнер Консалтингового агентства «Емельянников, Попова и партнеры». Михаил Юрьевич – автор и тренер учебных курсов по проблемам режима коммерческой тайны и персональных данных, ведущий авторского блога «Рецепты безопасности от Емельянникова», автор более 200 публикаций по вопросам обеспечения информационной безопасности. Участникам конференции «Осенний документооборот» он расскажет о проблемах обеспечения безопасности в локальных и облачных инфраструктурах. Спикер выступит в первой (утренней) части планарного заседания.
Вопросы обеспечения информационной безопасности, в том числе в системах документооборота, сегодня выходят на первый план, причем эта тема приобрела в последние годы серьезную политическую составляющую. Реализация государственных СЭД-проектов с мощной инфраструктурой, развитие систем межведомственного взаимодействия, перенос крупных информационных систем в облака – все это по-новому и весьма остро ставит вопросы информационной безопасности и защиты данных.
Является ли перенос информационных систем (в том числе систем электронного документооборота) в коммерческий дата-центр или облако панацеей для решения всех проблем по обеспечению информационной безопасности и защиты информации? Способен ли провайдер, оказывающий данные услуги, обеспечить должный уровень защиты информации? Каковы в такой ситуации обязанности собственника информационных ресурсов и оператора информационной системы в соответствии с требованиями законодательства? Как выполнить требования к обеспечению безопасности сведений ограниченного доступа (коммерческая и служебная тайна, персональные данные и т.д.) в системе документооборота, развернутой в собственной инфраструктуре? Этим важнейшим и очень непростым вопросам будет посвящен доклад Михаила Емельянникова «Безопасность электронного документооборота в локальных и облачных инфраструктурах».
Не упустите возможность узнать «рецепты безопасности» от ведущего российского эксперта в сфере защиты информации, а также услышать выступления экспертов (теоретиков и практиков), представляющих различные сегменты IT-отрасли. Зарегистрироваться и более подробно ознакомиться с программой мероприятия можно на сайте ЭОС. Место проведения – г. Москва, Мультифункциональный центр EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство» (1-й Зачатьевский пер., 4.)


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа